Kontakt

STABAU GmbH & Co. KG founded on steel

Am Waldbad
04932 Röderland OT Haida
Germany

Tel: +49 (0) 35341 / 26-0
Fax: +49 (0) 35341 / 26-18
E-Mail: info@stabau.de

Eingabe Navigationssystem

In den meisten handelsüblichen Navigationsgeräten geben Sie bitte folgende Daten ein:
Stadt: Bad Liebenwerda
Straße: Am Waldbad

Ladezeiten Spedition/LKW

Montag: 07.00–15.00 Uhr
Dienstag: 07.00–15.00 Uhr
Mittwoch: 07.00–15.00 Uhr
Donnerstag: 07.00–15.00 Uhr
Freitag: 07.00–13.30 Uhr
Samstag: keine Ladezeiten
Sonntag: keine Ladezeiten

Vertrieb

Steffen Pohlan

Tel: +49 (0) 35341 / 26-13
Funk: +49 (0) 173 / 38 66 190
E-Mail: pohlan@stabau.de

Sven Jackstin

Tel: +49 (0) 35341 / 26-12
Funk: +49 (0) 174 / 94 35 289
E-Mail: jackstin@stabau.de

Rico Hellriegel

Tel: +49 (0) 35341 / 26-26
Funk: +49 (0) 172 / 34 89 655
E-Mail: hellriegel@stabau.de

Jana König

Tel: +49 (0) 35341 / 26-55
E-Mail: koenig@stabau.de

Susanne Kindler

Tel: +49 (0) 35341 / 26-11
E-Mail: kindler@stabau.de

Geschäftsführung

Jens Rehhahn

Tel: +49 (0) 35341 / 26-16
Funk: +49 (0) 172 / 97 98 979
E-Mail: rehhahn@stabau.de

Matthias Müller

Tel: +49 (0) 35341 / 26-14
Funk: +49 (0) 172 / 97 77 602
E-Mail: mueller@stabau.de

Disposition

Roselinde Schlichting

Tel: +49 (0) 35341/ 26-17
E-Mail: schlichting@stabau.de

Doreen Atlas

Tel: +49 (0) 35341/ 26-31
E-Mail: atlas@stabau.de

Mietabrechnung

Ines Gaebel

Tel: +49 (0) 35341/ 26-27
E-Mail: gaebel@stabau.de

Bettina Zukunft (Nicole Bothe)

Tel: +49 (0) 35341/ 26-24
E-Mail: zukunft@stabau.de

Rechnungswesen

Kathleen Hering

Tel: +49 (0) 35341/ 26-29
E-Mail: hering@stabau.de

Andrea Weise

Tel: +49 (0) 35341/ 26-15
E-Mail: weise@stabau.de

Diana Strehler

Tel: +49 (0) 35341/ 26-25
E-Mail: strehler@stabau.de

Jana Köhler

Tel: +49 (0) 35341/ 26-32
E-Mail: koehler@stabau.de

Lager/Technik/Personal

Carsten Donath
(Betriebsleiter)

Tel: +49 (0) 35341/ 26-22
Funk: +49 (0) 162/ 76 90 543
E-Mail: donath@stabau.de

Mathias Kluth
(stellv. Betriebsleiter)

Tel: +49 (0) 35341/ 26-22
Funk:  +49 (0) 172/ 34 98 308
E-Mail: kluth@stabau.de

EDV/Organisation

Steffen Riese

Tel: 49 (0) 35341/26-23
Funk: 49 (0) 172/34 89 656
E-Mail: riese@stabau.de

Homeoffice:
Tel: +49 (0) 35934/ 77 95 00

Manfred Geister

Tel: +49 (0) 35341/ 26-43
E-Mail: geister@stabau.de

Public-Relations/Personal

Axel Spillmann

Tel: +49 (0) 35341/ 26-57
Funk: +49 (0) 162/ 29 65 192
E-Mail: spillmann@stabau.de